设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1149 反映人: 群众 咨询时间: 2016-12-28
反映标题: 投诉出租车
反映内容: 反映人乘坐车出租车冀EZ7006到站后付给出租车司机100元,因司机称无法找开,故反映人使用微信支付了车费,随后该司机在未归还反映人100元现金就驾车离开,经联系该公司经理后问题仍未解决,望相关部门协调解决。
答复单位: 邢台市交通运输局 答复时间: 2016-12-30
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,市交通局反馈结果如下:经调查处理,出租车管理处已责成该出租车司机如数退还多收的费用,并向刘女士赔礼道歉,停业培训3日;管理处相关工作人员对该车所属辰光公司经理态度冷淡问题已进行严肃批评。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号