设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1150 反映人: 群众 咨询时间: 2017-01-02
反映标题: 机器退款问题
反映内容: 反映人于20161118日通过电话联系购买了任县邢湾镇卓锐机械厂生产的一台喷涂机,收货后因质量问题与厂家协调退货退款,反映人已通过物流将货物寄回,但厂家一直未取货。望相关部门协调解决。
答复单位: 任县人民政府 答复时间: 2017-01-04
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,任县县政府反馈结果如下:经调查处理,厂方与反映人已达成一致意见,由厂方退还反映人货款3000元。经与反映人联系,货款已到账。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号