设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1151 反映人: 群众 咨询时间: 2017-01-04
反映标题: 供暖问题
反映内容: 平乡县中华小区1号楼至7号楼自12月中旬起,室内温度一直为15度左右。望相关部门协调解决。
答复单位: 平乡县人民政府 答复时间: 2017-01-06
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,平乡县政府反馈结果如下:经调查处理,热力公司维修人员对暖气管道进行了检查,造成该业主室内温度低的原因是有人将楼道口进水阀关了一半,待阀门开展后一切正常。12月23日经工作人员测温,室温已在20度以上。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号