设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1170 反映人: 群众 咨询时间: 2017-03-22
反映标题: 造纸厂污染
反映内容:

隆尧县尹村镇良村村西有一家造纸厂排放未经处理的污水,造成附近地下水污染。望相关部门协调解决。

答复单位: 隆尧县人民政府 答复时间: 2017-03-24
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,隆尧县政府反馈结果如下:经县环保局和尹村镇政府调查,在该村村西发现利用麦秆造烧纸皮坯的小作坊。经查,该作坊无相关手续及治污设施,属于非法小土企业。目前,已协调电力部门对该作坊采取了断电措施,并向该作坊发出拆除通知,县环保局将协调相关部门对该作坊进行关停取缔。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号