设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1171 反映人: 群众 咨询时间: 2017-03-27
反映标题: 邮政储蓄无法取款
反映内容: 反映人在南宫市苏村镇邮政储蓄银行存款时银行柜员将反映人姓名录入错误,在反映人指出后柜员表示无需更改,不影响取款。存款到期后,银行柜员告知反映人因信息不符,无法取款。望相关部门协调解决。
答复单位: 南宫市人民政府 答复时间: 2017-03-29
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,南宫市政府反馈结果如下:经南宫市邮政银行调查协调,已帮反映人将存款取出。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号