设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1172 反映人: 群众 咨询时间: 2017-03-29
反映标题: 噪音扰民
反映内容: 开发区龙泉大街牛牛板面门前的音响声音较大,影响周边居民生活。望相关部门协调解决。
答复单位: 邢台经济开发区 答复时间: 2017-03-31
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,开发区管委会反馈结果如下:经开发区管委会与城管局协调,已告知该面馆负责人将音量减小,如再有扰民现象,将予以没收音响设备。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号