设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1173 反映人: 群众 咨询时间: 2017-04-03
反映标题: 建议安装变压器
反映内容: 临城县鸭鸽营乡南竹果村变压器被盗,导致该村共2000亩耕地无法浇灌。望相关部门协调解决。
答复单位: 临城县人民政府 答复时间: 2017-04-05
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,临城县政府反馈结果如下:经鸭鸽营乡政府与电力部门、保险公司协调沟通,由县电力公司从企业调整一台变压器应急,现已安装完毕并恢复用电。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号