邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 小学开工建设问题

信件公示

信件主题

小学开工建设问题

留言时间

2019-01-16

信件类型

信件内容

桥东东关逸夫小学新建校区已规划选址在红星街东头路南,2018年就完成了规划选址,可至今都不见有施工的迹象。想向相关部门询问下,到底何时学校才能开工建设,新学校何时才能建成投入使用?
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已于2019年1月22日15时07分向您进行了电话答复,您对答复意见表示理解或认可。 感谢您对我们工作的支持,如果您有新的诉求和建议,请及时与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

市长信箱

答复时间

2019-01-22