邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 退役安置问题

信件公示

信件主题

退役安置问题

留言时间

2019-01-31

信件类型

信件内容

尊敬的各位领导:本人于2006年新兵入伍,甘肃酒泉,空军地勤,2008年退役至今!未有相关部门给予慰问及退役安置款项相关,现在国家这么重视退伍士兵安置及相关问题,本人自退役至今找过民政部门若干次,均无任何回复!看着一起回来战友农业户口的都安置了,做为兵人心里凉凉啊!~为什么本应享有的权力,争取起来都如此之难!望领导们给予解决!谢谢!
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已于2019年2月1日15时07分向您进行了电话答复,您对答复意见表示理解或认可。 感谢您对我们工作的支持,如果您有新的诉求和建议,请及时与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

市长信箱

答复时间

2019-02-01