邢台市人民政府

您所在的位置:首页>市长信箱受理系统

公路两侧农田种树补偿

信件类型
信件主题 公路两侧农田种树补偿
信件内容 尊敬的市领导们好! 我是威县常屯乡北大城一村人,请问关于邢清公路两侧农田植树占地补偿标准是多少?为什么邻村有多有少?而我们村这几年一直都没有给予农民补偿?去大队书记家咨询被恶语相向、推搡而出 望有关部门帮助协调,给百姓一个满意答复。
处理状态 处理结束
答复内容 您好,您反映的问题我们已经及时转办,威县政府反馈如下: 经核实,该群众的地在邢清公路征地时并未种树,所以不属于通道绿化范围,因此不能发放通道绿化款,该群众征地补偿款已全部发放。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。
答复机构 邢台市政府市长热线办公室
答复时间