邢台市人民政府

您所在的位置:首页>市长信箱受理系统

房产证问题

信件类型
信件主题 房产证问题
信件内容 在邢台市平乡县县城有一个最大的居民小区就是盛世名城,12年买房就是图盛世名城最大,五证齐全,按当时的房价我们贷款买了一套。当时签的是购房合同,在第二年交房时我们已向盛世名城的财务部门交了办房产证所需的钱,有收据可查,到现在为止我有六年了。说是等等会分批办证,谁想知一等竟是六年,现在是我们经过上访县里给办了一小部分,目前还有22栋楼将近800户业主没有房产证,每个星期都有业主代表跟进此事,现如今是这800户的房产证问题解决不了,我们业主代表就像是皮球被相关的各个部门踢来踢去,有的部门现都敷衍了事,可怜我们这22栋楼几百户的业主花着商品房的钱住着违建的楼房。请市里领导着手管管这件事,还我们一个温暖的家,谢谢了。
处理状态 处理结束
答复内容 您好,您反映的问题我们已经及时转办,平乡县政府反馈如下: 经查,该小区因部分建筑违反规划条件,按照相关文件已进行了处罚,处罚完毕后进行验收,待全部验收完成后,立即为业主办理不动产登记证书。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。
答复机构 邢台市政府市长热线办公室
答复时间 2019-03-15 15:57:02