邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 薪酬改革问题

信件公示

信件主题

薪酬改革问题

留言时间

2019-03-13

信件类型

信件内容

省委省政府要求开发区机构改革,邢台开发区也改了,然后上报薪酬改革完成,但其实薪酬改革的政策根本没有落实,一直拖着没进行,没完成,请督察一下。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,开发区管委会反馈如下: 经了解,为了全面完成开发区人事和薪酬制度改革,兑现改革以来的绩效工资,2019年1月9日,区管委会主任会议研究通过了《邢台经济开发区关于2017- 2018年度绩效工资的分配办法》,对2017年度和2018年度绩效工资发放范围、分配标准、兑现程序作出了明确规定。目前,2017年度各单位绩效工资总额和绩效工资基数已测算完毕,绩效工资发放报告正在履行签批程序,待区管委会批准后即可兑现。2018 年度绩效工资待考核结果确定之后发放。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-03-19