邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 小学开建招生问题

信件公示

信件主题

小学开建招生问题

留言时间

2019-03-21

信件类型

信件内容

请问桥西区中华路小学何时开建,何时竣工招生?能不能招二年纪学生?
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,桥西区政府反馈如下: 经查,依据三年学校建设攻坚方案,中华路小学今年年底开工建设,预计2020年12月竣工。是否能招二年级学生需要根据当年招生简章具体公布情况。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-03-27