邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 违章建筑

信件公示

信件主题

违章建筑

留言时间

2019-03-23

信件类型

信件内容

天一街在2018年拆除违章建筑整治过程中,天一街东头路北一座二层楼没有门市证明,望拆除不合法楼
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,桥东区政府反馈如下:桥东区城管局执法大队将对该房屋手续进行核实,如违法,发现一处,拆除一处。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-03-29