邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 报废车辆拉土问题

信件公示

信件主题

报废车辆拉土问题

留言时间

2019-03-25

信件类型

信件内容

隆尧县城太行路技术监督局附近道路每天晚上十一点以后,一些当地北甫村、东甫村村民组成四不像(私自组装车辆)便上路去东甫村基本农田偷土卖,这些,是禁止上路的,也严重污染环境,没有牌照横冲直撞违反交通法规,白天不敢上路怕交警没收,晚上整夜偷跑影响居民休息。请市政府责令隆尧大气办、隆尧交警大队对这些非法改装车辆进行查处没收,还老百姓一个休息的环境。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,隆尧县政府反馈如下: 经查,县城管局与交警大队成立联合调查小组,在太行路技术监督局附近,实行蹲点和巡查相结合方式,但未发现四不像拉土现象。今后将加强执法力度,保证不出现类似情况,还老百姓一个好的生活环境。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-03-29