邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 占道经营问题

信件公示

信件主题

占道经营问题

留言时间

2019-03-26

信件类型

信件内容

每天早上7点到晚上12点八一大街过太行路交叉口北侧占道经营
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,市城管局反馈如下: 经查,支队执法人员已对该路段占用机动车道和盲道游商进行了清理,要求便道上的摊点退出盲道规范经营。下一步,支队将增加对该路段的巡查频次,加大对该路段的管控力度,对发现的占道经营行为,及时规范管理。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-04-01