邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 拆迁资金问题

信件公示

信件主题

拆迁资金问题

留言时间

2019-06-24

信件类型

信件内容

现向您们反映邢台市开发区东汪镇政府拆迁资金管理混乱。自2017年10月拆除散乱污板厂到现在快两年了,有些板厂领了拆迁补偿款快两年了至今没有拆。拆迁款给了谁?谁领了拆迁款没有拆?不知什么原因,让几个板厂领了拆迁款却不拆。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,市开发区反馈如下: 经核实,赵麻村2017年领取“散乱污”板厂拆迁资金71户,其中68户已拆清。因天然气管道问题,2户未完全拆除,我区会督促天然气公司进行迁移,确保安全后拆除。剩下1户我区已通知拆迁公司近期将拆除完毕。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-06-28