您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 破坏人行道问题

信件公示

信件主题

破坏人行道问题

留言人姓名

张奇

留言时间

2019-07-25

信件类型

信件内容

麒麟郡6号楼下商户固特异轮胎,将好好地停车位私自断开,造成停车不便。同时,还将人行道台阶私自改为坡道,上下车。而且台阶上本就紧张的停车位还被他们强行占两个,给住户造成不便。麒麟郡物业不仅不管,还允许他们这样做。我问一下,是不是任何一个商铺为了一己之利,就可以随便破坏停车位和人行道?小区物业是不是为了物业费,就纵容这些商铺?
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,市城管局反馈如下: 经协调,已安排执法人员对反映的位置进行了专项治理,已将停车位上的障碍物移除。下一步,支队将加大对上述位置周边的巡查力度,缓解停车压力,改善交通秩序。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-07-31