邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 评职称问题

信件公示

信件主题

评职称问题

留言时间

2019-08-19

信件类型

信件内容

清河县湘江小学原会计在湘江小学上班期间,没有给湘江小学的学生上过一节课,却弄虚作假占用一线教师名额评职称,请领导严查。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,清河县政府反馈如下:经对任课情况、相关教案、作业批改情况调查,被举报人未能达到任课要求,遂撤销其副高级职称申报资格,并对其本人提出严厉批评。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-08-23