您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 学校卫生问题

信件公示

信件主题

学校卫生问题

留言人姓名

周某

留言时间

2019-09-07

信件类型

信件内容

清河县湘江小学,义务教育阶段的学校把学校的卫生承包给一个保洁公司,费用20多万,请问一下领导,这个做法是否违法。再就是学生没有劳动地方,不打扫,剥夺了学生劳动的权利,光知道学习怎么行。这里是不是新校长从中收好处,麻烦领导严查。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间