邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 退房款问题

信件公示

信件主题

退房款问题

留言时间

2019-10-11

姓名

曲兴杰

信件类型

信件内容

本人与2017年在威县金水河畔,首付14万多买商品住一套,开发商为(河北柏拓商贸有限公司),至今未开工建设,现要求退款。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,威县政府反馈如下:经协调,开发商同意10月底为当事人办理退款。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-10-17