您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 工厂污染

信件公示

信件主题

工厂污染

留言人姓名

周林

留言时间

2019-11-14

信件类型

信件内容

举报。平乡县平乡县东郭桥村村东工商局东边房屋后面有一处加工塑料的工厂,每天晚上偷偷生产,每天晚上方圆数里空气中都是一股塑料烧焦味和恶臭味道,多次举报到平乡县环保部门,平乡县环保部门只是走形式,每次举报后停产没几天,空气中又从东郭桥村小作坊方向飘来刺鼻的塑料味,我就想问问现在国家这么严厉治理污染,为什么这样的小作坊污染企业,有这么大的后台,多次举报为什么就是取缔不了,为什么这样的工厂可以一而再再而三的生产,给居民生活带来多大的伤害。请有关部门能依法取缔、拆除违法排污工厂,杜绝死灰复燃。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间