您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 学生停课问题

信件公示

信件主题

学生停课问题

留言人姓名

学生家长

留言时间

2019-11-17

信件类型

信件内容

尊敬的领导你好,我想投诉威县仲夷小学东区,孩子在学校犯错后,班主任老师不积极处理问题,而是让孩子停课,请问老师有没有这个权利?除了仲夷小学有这种情况外,咱们威县好多小学都有类似情况发生,请问如果再发生这种停课事件,我们家长该去哪维权才能不受到老师报复学生?
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间