您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 水费问题

信件公示

信件主题

水费问题

留言人姓名

温现民

留言时间

2019-12-19

信件类型

信件内容

2019年11月30日晚,租户看到墙上张贴的“水量异常通知单”,通知单提示用水量出现异常,本月用水144吨,且水表一直慢走。经查沿线及院内没有漏水痕迹,挖开水管后发现水笼头根部有轻微慢跑水现象。事情发生后,我们已多次向有关部门反映,经了解最近几个月由于种种原因,贵公司一直没有抄表,导致水管长期漏水,直至11月30日才被发现,造成大量资源浪费。但是这144吨水是被慢慢跑漏掉的,试想如果每月及时查抄水表,就会及时发现问题,避免资源浪费,及时止损。另外国家实行阶梯水价的初心应该是鼓励人们保护水利资源、节约用水,如今这100多吨水我们没有使用,还让我们承担第三阶梯水价,情理上说不通。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间