您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 不退还本金

信件公示

信件主题

不退还本金

留言人姓名

谢雅琳

留言时间

2019-12-19

信件类型

信件内容

2019年12月10日在一个微信群里群主天亦i发出一个淘宝任务单,本金7988佣金110,本金8988佣金130以些类推,最高金额12000佣金180,其中70余人都做了不同金额的任务,直到12月12号群主天亦i在群里喊大家收货反本佣金,我们都按照群主天亦i的要求确认收货,没过几个钟群主天亦i就把我们所有人踢出了群,接着没多久他的店铺就下架了,还把我们所有人拉黑了,我们都没有收到本金和佣金,淘宝客服让我们联系商家进行维权,我们就来到了邢台市巨鹿县找到法人家,但岐躲避不见,其父母不愿告知王卫岐下落,我们便向县公安局报案,但是没人给立案调查,此事涉案金高达50余万,受骗人员70余人,望市政府主持公道,追回我们受害人的血汗钱并追究相并责任
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间