您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 天然气补贴

信件公示

信件主题

天然气补贴

留言人姓名

村民

留言时间

2020-01-13

信件类型

信件内容

我们村的2017年天然气补贴刚刚发放完成,2018和2019年的补贴迟迟不给发放,别的村早已经发放了。眼看到年底了,问了问大队干部,干部说都是支书自己管理这方面资金,我想问问他占用这么长时间都干嘛了?什么时候才能给老百姓发放。前几年把村民种树指标全部霸占了,把树都种到自己承包的地里边,每年领着国家的补贴村民敢怒不敢言。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间