您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 新河县聚瑞苑问题

信件公示

信件主题

新河县聚瑞苑问题

留言人姓名

老百姓

留言时间

2020-03-16

信件类型

信件内容

新河是国家贫困县,真正小穷县,老百姓买套房子,本来就要掏空全家的积蓄还要借钱贷款,太不容易了。作为新河居民,打算孩子结婚买套房子,去聚瑞苑售楼部问问,售楼人员说均价6500元一平,一套房都算下来要至少一百万元。每套房备案价格没有展示,问售楼人员说不知道。而且必须买储藏间加上车库或者车位。 中央一直在强调房住不炒政策,在销售前,每套房价格要在住建局备案,销售价格不能高于备案价,而且必须在售楼部明显位置展示。不能捆绑销售储藏间、车库、车位。其它许多房产公司楼盘现在均价大约5000元一平而且还可以打折,聚瑞苑售楼部均价6500元一平,一套房都算下来要比其它房产公司贵至少十几万元,远远超出了老百姓的承受能力! 聚瑞苑售楼部违法行为:1带头哄抬房价违反中央房住不炒政策,其它房产公司也会跟风,新河房价又会疯涨老百姓就更买不起房了。2故意隐瞒备案价格。3捆绑销售。老百姓怎么才能在网上查询到房产公司商品房在住建局备案价格? 请上级领导落实中央房住不炒政策,打击聚瑞苑售楼部带头哄抬房价违法行为,新河房价又会新一轮疯涨,老百姓就更买不起房了。请领导维护老百姓的权益!
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间