您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 小区施工慢

信件公示

信件主题

小区施工慢

留言人姓名

留言时间

2020-05-04

信件类型

信件内容

邢州月亮湾应该知道吧,2012年初交款,月亮湾7号楼,约定2013年12月31日交房,现在整个二期都交不了房,前段时间放映过,开始动工,但跟走过场一样,就几个人干活。三年大变样变样工程怎么成这样,当时买房,有的结婚用,有的孩子上学用,现在孩子初中毕业了还没住进去。我们大部分人都不是有钱人,攒钱买的,买不起第二套,只能在这等着,希望能为穷人伸张正义,尽快交房,谢谢了!如相关部门解决不了,会向省里放映,让省里能解决的部门解决,这么多年不交房,逼疯了。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间