您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 养鸡场污染

信件公示

信件主题

养鸡场污染

留言人姓名

留言时间

2020-05-07

信件类型

信件内容

河北威县贺钊镇东贺钊村李子河在村里违规建无证养鸡场,鸡粪露天晾晒恶臭冲天,严重污染空气和地下水源,该养鸡场存在多年,污染空气和地下水源,当地多次以该养鸡场规模小、鸡苗少为理由推诿扯皮行政不作为。(养鸡场主人自己自述鸡苗2万多,算少吗?试问当地有关人员养多少算少)根据国家《环保法》,《大气污染法》有关规定,建议此无证养鸡场予以取缔或转移到村外无人居住处养殖,望市委市政府、县乡政府给东贺钊村民一个满意的结果。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间