您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 拆迁

信件公示

信件主题

拆迁

留言人姓名

村民

留言时间

2020-05-14

信件类型

信件内容

尊敬的市领导们好!本村现在正在拆迁,在没有通知和安排生产生活下,老是用大型挖掘机来骚扰居民生活,导致居民精神上受到严重的创伤,希望市领导们出面制止这种违法行为,给居民一个安定祥和的居住地。还有就是克扣征地拆迁人的补助款项。非法侵占耕地导致本人无法正常生产生活。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间