您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 乡镇办证没人值班

信件公示

信件主题

乡镇办证没人值班

留言人姓名

群众

留言时间

2020-06-01

信件类型

信件内容

市长你好 我是摇鞍镇乡的一名工商户,去乡政府办营业执照,去了三四次了,开始说不能上网,后来几次办理执照那里办证人员都不在岗,也没有去向说明,也没有代办人员,写着便民服务,却一点不便民,办事人员光不在,再去几次才能办下来执照。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间