您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 修路深夜扰民

信件公示

信件主题

修路深夜扰民

留言人姓名

巨鹿县沙井村民

留言时间

2020-06-08

信件类型

信件内容

我是巨鹿县观寨乡沙井村村民,因要修公路,把旧路面挖了,渣块用车拉过,不过白天不挖不拉,都是晚上施工,噪音太大,不能休息,四五天了,一直这样,家有老人,整夜难眠,望有关部门管管
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间