您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 住建局勾结开发商倒卖回迁房项目

信件公示

信件主题

住建局勾结开发商倒卖回迁房项目

留言人姓名

王瑞雪

留言时间

2020-10-10

信件类型

信件内容

  棚户区改造项目位于襄都区开元路和龙泉大街交叉口西北角,属于淮家屯村地,命名为白鹭木器厂改造片区共70多户回迁户,2011年底由东郭村镇政府组织,由邢台志合房地产开发有限公司负责实施拆除并与我们签了补偿安置协议一式四份,协议约定自签字之日起40个月回迁新房(这条写入协议中了) 至今10年了换了4个垃圾开发商,白鹭木器厂棚户区项目被卖了4次: 第1次:东郭村镇政府2011年卖给了邢台志合房地产开发有限公司 第2次:志合地产以4600万卖给河北森永房地产开发有限公司 第3次:森永地产2015年7月3日以5553元万卖给翟现华 第4次:翟现华2016年5月31日卖给邢台圣然房地产开发有限公司 第5次圣然地产2019年要卖给邢台万厦房地产公司没成交,现在还在找买家,十个月内(2015.7—2016.5)竟然被卖了两次,住建局对开发商毫无监管,任其妄为,随意转让,不走招投标程序           
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间