您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 胡家营派出所不办公

信件公示

信件主题

胡家营派出所不办公

留言人姓名

焦女士

留言时间

2021-02-04

信件类型

信件内容

你好,因为我要办理户口迁出,从新闻中说明邢台各部门有序恢复正常生活和工作开始我就一直在打电话问胡家营派出所是否办公,直至2月4日给出的答复还是不办公,没有接到办公的通知;户口的迁出和迁入都有有效期,既然已经解封应该可以恢复办公,为何政府部门迟迟不恢复办公
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间