您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 襄都区金宏国际华府随意更改小区名字

信件公示

信件主题

襄都区金宏国际华府随意更改小区名字

留言人姓名

徐换换

留言时间

2021-06-22

信件类型

信件内容

国际华府于2019.6.17日确定小区名字融盛家园,之后还以国际华府的名字诱导消费者过来看房买房,而不加以说明这个名字问题,欺骗误导消费者,这是属于明知不报,欺诈消费者权益。我要投诉金宏国际华府开发商欺诈消费者。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间