您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 关于新冠疫苗接种后出现脑血栓,是否有保险理赔

信件公示

信件主题

关于新冠疫苗接种后出现脑血栓,是否有保险理赔

留言人姓名

王尚卿

留言时间

2021-06-22

信件类型

信件内容

您好,我母亲响应国家号召,积极接种新冠疫苗,于2021年5月25日,在广宗县广宗镇葫芦乡接种第一针新冠疫苗,第一天无任何不良反应,第二天开始头晕、全身无法动弹、胳膊疼、口渴,第三天早晨出现严重的嘴歪,一侧腿脚,手臂无知觉,前往县医院就医,确诊为脑血栓。 在打疫苗之前,无任何身体不适、接种后出现脑血栓。 接种通知书上,标明有异常反应会有保险公司处理,谁来负责上报?谁来处理?
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间