您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 共享电单车小黄车无序停放

信件公示

信件主题

共享电单车小黄车无序停放

留言人姓名

内丘县群众

留言时间

2021-06-22

信件类型

信件内容

县城里的共享电动车无序乱放,走哪儿停哪,用车的人起身就走,公路中间,桥洞底下,城中村小巷子里,哪儿都是,方便了个人,却给其他人造成路面危险和障碍。尤其是县城老城区街道就窄,过汽车就得慢慢的,你电动车往那一停,我们还得下来挪车。太乱,太散了。企业为了挣钱,根本不管人民的安全和意见。严重投诉交警不作为,查酒驾和违章积极,小黄车在路上怎么不罚。投诉城管,管小商小贩管的严,小黄车怎么不管,又乱又散。企业建个电子围栏,定点停车这么难吗?大城市能做到,县城也是城啊,为什么不设电子围栏?好多人都特别烦,但是没地方说理。希望市领导来调研,看看是不是走哪儿都可以停车。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间