您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 威县蓝天小学违法占用耕地

信件公示

信件主题

威县蓝天小学违法占用耕地

留言人姓名

李先生

留言时间

2021-06-24

信件类型

信件内容

尊敬的领导 我是威县方营乡第三口村村民,现检举李海河在耕地上建蓝天私立小学,经查阅威县土地利用整体规划图2010到2020土地利用现状图占地性质为耕地总面积6715平方米不符合土地利用整体规划的,没有办理合法用地审批手续,方营镇5月7号已经立案,到现在未,其实李海河在建设中乡国土所鉴定为属于违法建筑,并多次下发了停建通知,但李海河无视法律,继续我行我素,请上级部门协商处理,拆除其违章建筑。 给检举人生活、工作造成了严重的影响。为此,特具此报告向上级领导部门反映,恳盼上级领导部门能依法查清事实,尽快拆除违章建筑,在当地树立一个良好的形象,以示政府公平公正,为老百姓做主。并追究土地、规划等主管部门相关责任人的渎职责任,以彰显有法可依、有法必依、执法必严、违法必究的内通。期盼该事情在早日落实到位。同时,如果此事处理不公,我们考虑网上曝光,去北京上访
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间