您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 防疫

信件公示

信件主题

防疫

留言人姓名

张家豪

留言时间

2021-08-12

信件类型

信件内容

我母亲在便利店工作,8月10号左右被告知上个月与次密接着接触过,为第三代接触者,通知回家准备东西酒店隔离,当天收拾了很久东西,结果一直到12号才有人继续联系,通知不用去酒店隔离了,居家隔离,又把收拾了很久的东西再放回去,并为之后居家隔离做好准备,例如对家大扫除等,把家摆了许多东西准备清理,本来也不用隔离几天了,到下星期一就够21天了结果今日又通知去酒店隔离,4点多打的电话,说5点钟左右来接,给人收拾东西的时间了么?家里还有上幼儿园的小孩,妈妈不在家好多天给孩子做工作得多困难工作人员不知道吗?来来回回折腾人这就是邢台的防疫工作吗?新冠没致死这所谓的防疫也得把老百姓累死,况且如果上一级真有问题,到查到这一级用了两周多的时间,能传多少人呢?这就是邢台市的防疫力度吗?麻烦给一个合理的解释,因手机不能保证持续畅通,麻烦邮箱给回复,谢谢
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间