您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 环保不到位能正常生产吗

信件公示

信件主题

环保不到位能正常生产吗

留言人姓名

李四

留言时间

2021-08-15

信件类型

信件内容

咱也不知道,咱也不敢问,只能匿名举报一下临城县黑城乡红旗大街恒利电器五号车间口罩厂,没有任何环保设备,没有任何消防设施,环境卫生不达标,可以继续生产,环保只是走一下形式吗?去人检查一下就算完事了吗?为什么要通过临城的环保局?市局不能直接突击检查一下吗?是不是达标了?
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间