您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 投诉邢台市三院在教资认定体检过程中,规章制度不明,个别医生态度恶劣

信件公示

信件主题

投诉邢台市三院在教资认定体检过程中,规章制度不明,个别医生态度恶劣

留言人姓名

张爱存

留言时间

2021-08-18

信件类型

信件内容

1、在上半年教资认定体检过程中,邢台市三院是指定体检医院之一,但到达医院才被告知,必须预约,第二次再来。这个预约要求没有在公众号、官网等任何地方提及,所有人都白跑一趟,特别是外地来的,极为浪费时间精力金钱,还得协调工作 2、我在17年患过肺结核,规律治疗后已痊愈,符合教资认定条件,并在预约时诚实说明,清楚在认定表上填了“既往病史”。体检后按医生要求,补拍CT,证明病灶已钙化,呼吸科主任也说这是痊愈标志,但体检科的主任王玉坚称“你必须上传染病医院开证明,再抽血检测血沉,有问题我肯定不会让你过的,你不能为了自己过认定就不对别人负责”等等,态度非常恶劣。 当时嘴笨,直接跑到外地开证明去了,事后返回市三院再次认定,王主任又张嘴闭嘴“你不能为了自己过就怎样怎样”,态度恶劣。试问我从头到尾坦诚以告,医院所有接触过表格的医护都能证明,我怎么就为了自己过认定不择手段啦?当时电话问王玉:【请你明确告知一下,我到底统共需要做什么检查?这是市三院的规定还是你自己的规定?给个明话,能做我都做】 王玉反倒不吭声了,我终于在第四次跑市三院后,完成了体检。 3、综上,投诉体检中心不照章办事
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间