您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 平乡县金色森林小区物业侵犯业主权利

信件公示

信件主题

平乡县金色森林小区物业侵犯业主权利

留言人姓名

陈红勋

留言时间

2021-08-28

信件类型

信件内容

平乡县金色森林小区物业不让外卖员进小区送外卖,导致许多业主不能好好用餐,如若不是无法做饭,谁又会点外卖呢?经过多次沟通建议下,现在让外卖员步行进小区,一进一出10多分钟,且不说影响外卖员的送餐时间,还影响业主的用餐体验,拿着餐走进小区,饭菜都凉了。这件事经多次沟通无果,还望政府出面解决民生,民以食为天!
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间