您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 非法违建,非法占用耕地面积

信件公示

信件主题

非法违建,非法占用耕地面积

留言人姓名

王同举

留言时间

2021-08-28

信件类型

信件内容

市长,您好!向你反映个问题,请于处理,2021年邢台市清河县葛仙庄镇韩村村支书伙同弟弟,利用职权在领导换届期间,非法占用现有承包耕地面积私建厂房,搞得村民人心惶惶,村民敢怒不敢言,影响恶劣,地址清河县塔坊村东南角,韩村西北面,与塔坊村接壤处, 请及时调查处理!请保密个人信息,匿名举报!!!
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间