您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 关于我村村东鸡场臭味,废水直接排到坑内

信件公示

信件主题

关于我村村东鸡场臭味,废水直接排到坑内

留言人姓名

夏先生

留言时间

2021-08-28

信件类型

信件内容

我是邢台威县常屯乡夏庄村村民。位于我村和亭上村东。有个宏博养鸡场,长期排水,倒垃圾到厂西坑内。臭味熏天。苍蝇蚊子满天飞。死鸡到处扔。有的还往厂区对面河内倒垃圾。严重破坏环境。我们多次去厂里理论。厂长不讲理。说镇里和环保局让他这样做的。对我们骂骂咧咧。请相关领导给予关注!
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间