您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 退耕还林

信件公示

信件主题

退耕还林

留言人姓名

市民

留言时间

2021-09-14

信件类型

信件内容

信都区会宁镇小良舍村村南方向有两百多亩村集体用地在2002年以退耕还林的名义租给村民王凤华,每年只给租金两千,但现在却没有实施退耕还林项目,而是建了驾照,核桃加工厂,鱼塘和农家院,希望政府调查处理该违规事项。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间