您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 邢台学院本部男生宿舍安装空调

信件公示

信件主题

邢台学院本部男生宿舍安装空调

留言人姓名

张三

留言时间

2021-09-15

信件类型

信件内容

亲爱的邢台市政府领导,您好:我是邢台学院的一名学生,初次来到邢台市感觉到了邢台的大美风光。在邢台学院生活的时光中,也经历了很多,有美好也有遗憾。为了保证我们的学习质量与生活健康,同时为了国家的美好未来,我向领导申请在邢台学院的宿舍安装空调,解决夏季酷暑难耐的问题。安装空调是一件浩大的工程,但是我们真的在酷暑的夏天尤其在宿舍是非常的难受的。希望领导能在百忙之中抽出时间为我们解决问题,非常感谢您的付出。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间