您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 严查育红小学附近的午托班

信件公示

信件主题

严查育红小学附近的午托班

留言人姓名

李云倩

留言时间

2021-09-15

信件类型

信件内容

尊敬的领导: 您好!我是一名孩子的家长,现在国家正在实施双减的政策,我在接孩子的时候,听说在育红小学附近紫金泉街里的胡同里,有一个午托班没有挂牌子,收费还挺高,也不知道有没有证,只知道是一个叫张老师开的,具体什么位置我还没有弄清,低年级的在那里学习到晚上九点才回家,像六年级的孩子,在那里也是写课外题,到十点才回家,这样孩子怎么受得了?回去都十点多了,孩子正是长身体的时候,为了孩子,查一查吧!
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间